Проверено!

Магистрант 1 курса МП "Прикладная экономика и математические методы" Ирина Антощенкова рассказывает о своей программе.
ИРИНА АНТОЩЕНКОВА (г. Новосибирск), магистрант 1 курса
МП "Прикладная экономика и математические методы":

«Мой выбор остановился на НИУ ВШЭ, так как только в этом вузе есть программа "Прикладная экономика и математические методы", в которой я как математик по образованию была очень заинтересована. Изучение тесной взаимосвязи между экономикой и математикой – вот то, что я искала в магистерской программе и что полностью оправдала данная программа. А выбор именно Санкт-Петербургского кампуса касается уже совершенно иных факторов: лично я изначально рассматривала только вузы Санкт-Петербурга.У нас собралась ОЧЕНЬ дружная группа! Сдружиться настолько, насколько это сделали мы – предел мечтаний! Особенно важно это для иногородних студентов (коим я и являюсь), которые приезжают в город, где немного друзей и знакомых. Стоит обзавестись такими друзьями в чужом городе – и тогда он сразу становится ближе и роднее! Проверено. Также следует отметить, что НИУ ВШЭ предлагает очень хорошие варианты обучения за границей, которыми я непременно планирую воспользоваться, и, думаю, которые очень даже неплохо скажутся на дальнейшей карьере. Наша магистерская программа предусматривает два варианта развития карьеры после окончания: заниматься научной деятельностью или уйти в практическую отрасль. На данном этапе обучения не могу сказать, на чем я остановлю свой выбор. Думаю, к концу обучения, все станет более очевидно. Всем еще не определившимся с выбором советую магистерскую программу "Прикладная экономика и математические методы", особенно математикам, которые интересуются экономикой».

Подготовила Мария Нефедова,
менеджер Центра коммуникаций и информационной политики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург