Учитесь на Государственном и муниципальном управлении!

Самым запоминающимся и интересным на магистерской программе «Государственное и муниципальное управление» делится впечатлениями о программе и размышлениями о дальнейшей профессиональной деятельности выпускница 2013 года Дулатова Катерина.

Поступление в магистратуру НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург не обошлось без приключений! В вузе, который я окончила, официальный день вручения дипломов был назначен на последний день работы приема документов на конкурс. Получив свой заветный диплом с отличием Кемеровского государственного университета досрочно, я в тут же помчалась на поезде Новокузнецк - Санкт-Петербург в надежде поступить в Высшую школу экономики на магистерскую программу, о которой к тому моменту уже грезила 2 года. Моему счастью не было предела, когда я увидела себя в рейтинге поступивших.

Обучение на магистерской программе «Государственное и муниципальное управление» было ярким, интересным и запоминающимся. Занятия на нашей программе сопровождалось интерактивными формами обучения, серией научно-исследовательских семинаров «Современные проблемы государственного и муниципального управления» проводимых совместно с Центром стратегических разработок  «Северо-Запад» и  Международным центром социально-экономических исследований «Леонтьевский Центр». Яркие и насыщенные курсы дополнили процесс обучения на магистерской программе. Мне особенно запомнились такие курсы как:  «Теория и история системы государственного и муниципального управления», «Теория и механизмы современного государственного управления», «Территориальный маркетинг», «Экономика города», «Регламентация служебной деятельности государственных гражданских служащих», «Кадровая политика и кадровый аудит организации».

Наиболее ценным для меня, с точки зрения развития исследовательского потенциала, было изучение курса  «Методология науки и методика социологических и прикладных исследований».
Благодаря обучению на магистерской программе
«Государственное и муниципальное управление» я приобрела бесценный опыт взаимодействия с органами государственной власти Санкт-Петербурга, а так же в рамках научно-педагогической практики мне представилась уникальная возможность «пробы пера» в преподавании. Данное событие  окончательно определило для меня область моего профессионального развития. Теперь в мои профессиональные планы входит академическое развитие карьеры в качестве преподавателя высшей школы, а так же поступление в аспирантуру.
Советую сделать выбор в пользу магистерской программы
«Государственное и муниципальное управление» абитуриетам, мечтающим работать в органах государственной власти, и тем кто хочет понять трех сторонний механизм взаимодействия государства-общества-бизнеса.
Абитуриентам этого года я от всей души желаю выбрать области дальнейшего профессионального и научного развития, успешно освоить которые Вам помогут магистерские программы НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Всем абитуриентам, вне зависимости от выбранной программы, УДАЧИ в поступлении и учебе!