Адрес: 190068 г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д. 123, каб. 322

Тел.: 8 (812) 644-59-11 *61289

Наши страницы в социальной сети "ВКонтакте"

Образовательная программа "Востоковедение"

Корейский клуб

Руководство:
И.о. заведующего кафедрой Удавихина Мария Андреевна

О кафедре

Кафедра корееведения уделяет особое внимание изучению национальных традиций, истории, культуры, религии, социально-экономического и политического развития Корейского полуострова. В ходе обучения студентам предлагается комплексный подход к корееведению, который охватывает подавляющее большинство важнейших аспектов традиционной и современной жизни Кореи.

Для достижения максимально эффективного результата обучения корейскому языку студенты кафедры изучают различные его аспекты, которые отвечают современным реалиям Кореи: современный разговорный корейский (сеульская норма), деловой корейский, художественный перевод, язык СМИ, иероглифы в корейском языке и академический корейский. Преподавателями кафедры ведется разработка учебно-методических материалов, включающих все направления обучения.

В состав кафедры входят опытные преподаватели-практики и носители языка, ведущие различную исследовательскую деятельность – от политической истории до современной литературы. Преподаватели кафедры помимо педагогической и исследовательской работы занимаются переводческой деятельностью. Среди научных направлений кафедры особое внимание уделяется методике преподавания корейского языка. Кафедра активно сотрудничает с университетами и научными центрами Республики Корея.

Под руководством преподавательского состава кафедры студенты получают возможность быть в курсе современных проблем востоковедной науки и работать над перспективными в научном отношении темами. Важным аспектом совместной работы преподавателей кафедры и студентов является реализация различных научных и практико-ориентированных проектов, которые помогают студентам развить профессиональные навыки в сфере корееведения.

Студенты кафедры ежегодно являются участниками и призерами олимпиад и конкурсов по восточным языкам, а также получателями грантов на стажировки в такие университеты Республики Корея, как Университет Сонгюнгван (성균관대학교), Университет Кёнхи (경희대학교), Университет Чунан (중앙대학교) и Сеульский Университет (서울대학교).