Школа-семинар в Бишкеке

24-25 октября эксперты из НИУ ВШЭ проведут школу-семинар в Бишкеке на площадке Гуманитарно-правовой гимназии №4, которая является давним надежным партнером Вышки в Кыргызстане.

В этой гостеприимной стране преподаватели и исследователи из трех кампусов НИУ ВШЭ – Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода – проведут лекции и практические занятия для учителей школ и старшеклассников.

Мы расскажем о современных достижениях российской науки, об эволюции российской высшей школы в последнее десятилетие, а также о преимуществах получения высшего образования в России и изучения русского языка.

В рамках практических занятий и ситуационных игр участники мероприятия узнают, на какие факторы стоит обращать внимание при выборе вуза и образовательной программы, что такое «цифровая гуманитаристика» (Digital Humanities), какую информацию можно почерпнуть из международных рейтингов университетов и много другое.

Скачайте программу школы-семинара:

Программа_Бишкек (PDF, 124 Кб)

Ждем Вас на школе-семинаре в Бишкеке!