Дни открытых дверей в Питерской Вышке

В течение года Питерская Вышка проводит дни открытых дверей. Все они имеют разные цели и формы. О дне открытых дверей факультета довузовского образования и анонсе сентябрьского представления нашего университета можно прочитать в нашей статье.

17 мая в 17-00 по адресу улица Седова 55 в корпусе факультета экономики НИУ ВШЭ состоялся день открытых дверей факультета довузовского образования. Гостями мероприятия стали не только победители, призеры олимпиад, преподаватели их курирующие, но и большое количество школьников и их родителей, которые заинтересованы возможностью обучения на курсах подготовки.

После приветственного слова декана факультета довузовского образования Анисовец Т.А., слово было передано студентам факультета экономики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Фотографии, видео о жизни студента, вдохновляющие танцы студентов и конечно подробный рассказ об особенностях обучения в нашем вузе – все это было представлено ребятами.

Вызвав непреодолимое желание поступать к нам, началась презентация одного из возможных способов качественной подготовки школьников к поступлению в Вышку, а именно факультета довузовского образования (ФДО), который каждый год рад видеть всё новые лица на курсах подготовки. Подготовка осуществляется не только 11 классов, но и ребят, начиная с 8 класса.

Самой же приятной частью мероприятия для многих школьников стала церемония награждения победителей и призеров региональной олимпиады школьников Санкт-Петербурга по экономике с приятными и полезными подарками от университета. Гостям были предложены занимательная викторина по экономике с дальнейшим  выбором победителя, экскурсия по факультету экономики и возможность посетить мастер-классы от преподавателей НИУ ВШЭ (многие из которых являются и преподавателями ФДО).

Информативное, увлекательное и приятное мероприятие подарили школьникам ФДО и факультет экономики. Надеемся с радостью увидеть вас на курсах подготовки. Как говорится, узнать Вышку изнутри .

Следующий день открытых дверей для поступающих в бакалавриат Питерской Вышки состоится 07 сентября в 16.00 по адресу: ул.Промышленная, дом 17а, актовый зал. Телефоны для справок - 570-42-12, 714-30-94, 560-03-05

7 сентября у школьников и их родителей будет возможность познакомиться с деканами факультетов, узнать много интересного об образовательных программах и студенческой жизни, увидеть презентацию директора, а также поучаствовать в конкурсах и квесте, подготовленных для вас нашими студентами!
Приходите, будет интересно!