Семинар «Лучшие практики по сотрудничеству учреждений дополнительного образования детей с ВУЗами, колледжами, с предприятиями реальной сферы экономики Ленинградской области»

18 апреля 2022 г. опыт Центра довузовских программ, организации приема в бакалавриат и магистратуру  НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург был представлен на онлайн - семинаре «Лучшие практики по сотрудничеству учреждений дополнительного образования детей с ВУЗами, колледжами, с предприятиями реальной сферы экономики Ленинградской области».

Организатор семинара, партнер Центра довузовских программ Высшей школы экономики, Центр дополнительного образования «Ладога» привлек к участию в семинаре 100 участников – представителей администрации, педагогов, методистов учреждений общего и дополнительного образования Ленинградской области. Практика работы Центра довузовских программ НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург с образовательными учреждениями была представлена Н.Ю. Конасовой, канд. пед.н., ведущим экспертом Центра. Большой интерес участников семинара вызвали возможности Высшей школы экономики по организации комплексных профориентационных программ, перспективы вовлечения учащихся в проекты профессиональных проб, педагогических практик исследовательской деятельности.