Конкурс проектов «Выбор вуза»

25 апреля 2022 г. в Лицее № 64 Приморского района состоялся профориентационный конкурс проектов «Выбор вуза».

25 апреля 2022 г. в Лицее № 64 Приморского района - образовательном учреждении партнере Центра довузовских программ НИУ ВШЭ -Санкт-Петербург при методической и экспертной поддержке Центра довузовских программ, Информационно-методического Центра Приморского района был организован профориентационный конкурс проектов «Выбор вуза». В конкурсе приняли участие более 100 старшеклассников из 18 школ района. Командам-участницам конкурса предстояло выбрать образовательной маршрут после школы, сравнив между собой образовательные программы по выбранной ими специальности в разных вузах. Выбранные участниками образовательные программы были направлены на получение специальностей в области IT-технологий, социально-гуманитарной, социально-экономический деятельности. Конкурс получил положительную оценку его участников: учащихся старших классов, педагогов, администрации, методистов. Было высказано пожелание его ежегодного проведения.