Байки из будущего

10 октября Андрей Себрант прочитал в Питерской вышке лекцию "Байки из будущего: как перестать тревожиться и полюбить искусственный интеллект"

Байки из будущего

Что вы знаете об ИИ? Начнем с азов. ИИ – искусственный интеллект, способный понимать человека…(с. Википедия). Но мы не профессионалы, мы не сможем рассказать об этом всё, что вас интересует, но мы знаем одного крутого специалиста, из одной крутой компании, который знает ответы на все вопросы про ИИ. А ещё он придет с вами пообщаться! Андрей Себрант с дискуссией: Байки из будущего: как перестать тревожиться и полюбить ИИ

Андрей Себрант — директор по стратегическому маркетингу Яндекса. Был приглашен в компанию в 2004 году на должность директора по специальным проектам.

Родился 21 ноября 1954 году в Москве. В 1977 году закончил Московский физико-технический институт (МФТИ) по специальности «экспериментальная физика». После окончания учебы работал в филиале Института атомной энергии им. Курчатова.

С 1989 года научную деятельность начал совмещать с работой в интернет-проектах, принимая активное участие в международных образовательных онлайновых инициативах. В 1995 году занял пост директора по маркетингу одной из первых российских интернет-компаний «Гласнет». С 1997 по 2001 гг. — редактор российского отделения американского мультимедийного интернет-портала About. С 2001 по 2003 гг. — генеральный продюсер и директор по стратегии российского отделения Lycos Europe, крупнейшего на тот момент интернет-портала в Европе.

Также принимал участие в разработке и продвижении таких известных российских интернет-проектов, как List.ru, Internet.ru, Listovka.ru и др.

Андрей Себрант — кандидат физико-математических наук, автор более 60 научных работ в области лазерной физики и нелинейных процессов взаимодействия лазерного излучения с веществом. Бессменный главный редактор профессионального журнала «Интернет-маркетинг» с момента его создания в 2001 году. Автор большого числа публикаций и докладов по интерактивному маркетингу.