Студенты Кафедры ближневосточных и африканских исследований посетили Арабский кабинет ИВР РАН

Кандидат исторических наук Е.В. Гусарова провела лекцию «Букинистические редкости: печатная книга христианской Эфиопии в собрании ИВР РАН» в Арабском кабинете Института восточных рукописей РАН для студентов Кафедры ближневосточных и африканских исследований.

Из личной коллекции В.В.Новиковой

Студенты-арабисты узнали об эфиопской рукописной традиции и первых книгах на амхарском языке, о том, какую роль христианские миссионеры сыграли в распространении печатного дела, где находились и чем отличались первые типографии и какие тексты они издавали.

Из личной коллекции В.Новиковой