ФКН

Студенты и преподаватели Кафедры ближневосточных африканских исследований приняли участие в подготовке ближневосточного вечера в Библиотеке им. А.С. Грибоедова.

Мероприятие было посвящено весенним праздникам, которые отмечают на Ближнем Востоке.

из личной коллекции Н.А.Рязанцевой

Программа была насыщенной и разнообразной. Студенты рассказали о традициях навруза, об обрядах и символике этого праздника, уделили внимание исламским и светским праздникам.

Из личной коллекции Н.В.Алферовой

В рамках мероприятия состоялось исполнение восточного танца, которое поразило зрителей своей красотой и эмоциональностью. Студенты Кафедры декламировали стихотворения на арабском языке, что позволило гостям окунуться в атмосферу восточной поэзии.

Из личной коллекции Н.А.Рязанцевой