ФКН

Преподаватели кафедры ближневосточных и африканских исследований приняли участие в XLVI ежегодная сессия петербургских арабистов «300 лет российской науке: арабисты и их призвание»

Из презентации доклада Ш.Хасен

Из личной коллекции Ш.Хасен

На конференции «300 лет российской науке: арабисты и их призвание», которая проходила 8-10 апреля в Институте восточных рукописей РАН, доцент кафедры ближневосточных и африканских исследований кандидат филологических наук Р.Г. Мамедшахов представил доклад «Аспектуальный портрет арабского глагола када», подготовленный совместно с доктором филологических наук В.С. Храковским (ИЛИ РАН).

Из личной коллекции М.Ю.Илюшиной

Живое обсуждение и большой интерес вызвал доклад преподавателя кафедры ближневосточных и африканских исследований Ш. Хасен «Преподавание арабского языка в начальной школе в Алжире». Участники конференции обсудили новейшие тенденции развития школьного образования в Алжире, вопрос о преподавании берберских языков, об использовании диалектной и литературной формы арабского языка в процессе обучения, о растущем интересе к изучению английского языка и распространению французского языка в молодежной среде.