История Египта

Зеленев Е. И.

Калининград: Издательство Балтийского федерального университета им. И. Канта, 2023.

Concubines, daughters, and wives: Family ties inside the ‘dynasty’ of Circassian Sultans

Iliushina M.

In bk.: Exchange in the Mamluk Sultanate: Economic and Cultural. Louvain-la-Neuve; P.; Bristol: Peeters Publishers, 2023. Ch. 2. P. 17-40.

Межкафедральный семинар: «Образовательные стратегии повстанческих правительств в странах Африки и Ближнего Востока»

А.Асалия
Студенты и преподаватели, участники научно-учебной группы «Армия и военные традиции в политике, обществе и культуре арабских стран» обсудили вопросы организации работы министерств и ведомств в сфере образования на территориях, которые контролируются повстанческими группировками в Сирии, Сомали и Афганистане.