Адрес: 190068 г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д. 123, каб. 322

Тел.: 8 (812) 644-59-11 *61289

Наши страницы в социальной сети "ВКонтакте"

Образовательная программа "Востоковедение"

Корейский клуб

Руководство:
И.о. заведующего кафедрой Удавихина Мария Андреевна
Южная Корея

Ким Н. Н.

В кн.: Память о Второй мировой войне за пределами Европы. СПб.: Издательство Европейского университета в Санкт-Петербурге, 2022. Гл. 3. С. 57-74.

Культура Кореи на Дне культур ВШЭ 2024

2 марта в корпусе на ул. Кантемировской состоялся День культур – масштабный и яркий праздник, который ежегодно проводит Ассоциация иностранных студентов НИУ ВШЭ СПб.

Студенты ИВА на Дне культур НИУ ВШЭ

Из личного архива Марии Петроченко

Цель праздника – предоставить российским и иностранным студентам НИУ ВШЭ возможность познакомиться с культурами разных стран и узнать больше о блюдах национальной кухни, костюмах и традициях друг друга.

Второй год подряд инициативная группа студентов образовательной программы Востоковедение принимает участие в Дне культур, представляя культуру одной из изучаемых стран. В прошлый раз студенты представляли культуру Вьетнама, а в этот – культуру Южной Кореи.

Студентки Института востоковедения Егоянц Маргарита, Новомир Елизавета, Петроченко Мария, Романова Анастасия и Савульчик Арина подготовили информационный стенд о географии страны, корейском языке и национальной кухне. При поддержке кафедры корееведения была подготовлена костюмированная презентация корейского традиционного костюма – ханбок. Гостей мероприятия студентки угостили современными корейскими сладостями.

Благодарим Ассоциацию иностранных студентов за приглашение и ждём новой встречи!