Открыты вакансии для студентов

Лаборатория приглашает студентов 2-4 курсов на оплачиваемые позиции стажеров-исследователей (заработная плата 14 тыс. руб, график работы свободный, возможность работать дистанционно, неполный рабочий день, возможность совмещать с проектной деятельностью) для работы в составе научного коллектива. Ниже приведены примеры проектов, которые можно выполнять в Лаборатории, в т.ч. в рамках проектной деятельности студентов.

О лаборатори

Лаборатория Интернета вещей и киберфизических систем (далее Лаборатория) основана в 2023 г. на факультете Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук НИУ ВШЭ совместно с МИЭМ ВШЭ в результате победы в Конкурсе проектов на выполнение фундаментальных научных исследований.

Требования к кандидатам

• навыки программирования на C/C++
  • желательно: базовое знакомство с MatLab
  • работа с технической литературой на английском языке