Слушатель президентской программы НИУ ВШЭ Санкт-Петербург выиграл в конкурсе «Бизнес и власть»

Межвузовская деловая игра «Бизнес и власть» проводится на заключительном этапе обучения в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации — «Президентской программы». Ежегодно участники выбирают актуальные проекты, которые отвечают экономическим вызовам сегодняшнего дня, и защищают их

Трое слушателей в центре — Сергей Матафонов, Игорь Никаноров и Кладкевич Михаил
НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

В номинации «Лучший проект» победила команда слушателя Михаил Кладкевича, которая представила проект «Создание федеральной сети зарядных станций для электромобилей к 2030 году». Михаил также был признан лучшим лидером 2024 года. За всю историю игры такое произошло второй раз.

Михаил Кладкевич слева
НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

«Я считаю, что мне феноменально повезло с командой. Все ребята классные и яркие. Они сходу начали накидывать разные варианты, быстро погрузились в неизвестную для них сферу. Я дал каждому возможность раскрыться, высказаться. А дальше уже направлял их и модерировал процесс. В итоге нам получилось организоваться. Самостоятельно они сделали отличную презентацию, а я уже больше думал о том, как буду выступать, какие вопросы задавать экспертам», — поделился Михаил в интервью Корпоративному университету Санкт-Петербурга.

Гордимся нашими слушателями и желаем им больше профессиональных побед! 💙