Выпускной онлайн-программы «Лидерство в цифровой компании»: совместный проект Ростелекома и НИУ ВШЭ СПб

В апреле выпустился очередной поток дистанционной программы «Лидерство в цифровой компании» для сотрудников компании Ростелеком. Программа была ориентирована на развитие навыков в области новых информационных технологий, управления проектами и эффективного менеджмента.

«Лидерство в цифровой компании» по праву можно назвать одним из самых масштабных образовательных проектов Института дополнительного профессионального образования. В программе приняли участие 714 человек, из которых 84% слушателей успешно завершили обучение. Программа длилась 4 месяца – с сентября по декабрь. За это время участники прослушали 4 модуля, а также вводный модуль, который вели вице-президенты компании Ростелеком.

«Развиртуализация» на выпускном

Торжественный выпускной с вручением дипломов прошёл 3 апреля. Впервые за все пять потоков участники собрались в Санкт-Петербурге в режиме офлайн-встречи и смогли вживую увидеть сокурсников, преподавателей и идейных вдохновителей программы. На выпускном присутствовало около 30 человек.

На мероприятии организаторы программы подвели итоги обучения, а участники получили заслуженные дипломы о профессиональной переподготовке.

Традиционный ритуал подбрасывания шапочек на выпускном
Традиционный ритуал подбрасывания шапочек на выпускном

Участники отметили высокий уровень организации программы. Над курсом трудилась большая команда экспертов, методистов и технических специалистов, чтобы в 9 утра преподаватели были на студии для проведения трансляции урока, все домашние задания были проверены, а все вопросы в чате (от 700 человек) вовремя получали подробные ответы. Слушатели также поблагодарили за отличное качество обучения и практическую направленность знаний: многие уже используют новые навыки в своей ежедневной работе.

«Лекторы – прекрасные, невероятные люди. Я был очень впечатлён преподавательским составом, как они доносят информацию. Практически после каждой лекции у меня был подъём настроения. И интересные домашние задания! Это позволяло закреплять и налаживать нейронные связи в голове» – Владислав Дворников, выпускник программы, архитектор блока информационной безопасности в компании Ростелеком.

Курсы программы

Программа обучения включала в себя курсы по клиентоцентричности в цифровой компании, эффективности проектного управления, а также модули по лидерству и управлению командой. Обучение помогло сотрудникам улучшить свои профессиональные компетенции и подготовиться к новым вызовам, с которыми сталкивается компания в условиях быстро меняющейся индустрии.

Выпускники программы «Лидерство в цифровой компании»
Выпускники программы «Лидерство в цифровой компании»

Выпускной «Цифровых лидеров» стал важным этапом в развитии команды специалистов компании Ростелеком. Мы рады, что программа из года в год развивается и совершенствуется благодаря обратной связи участников и усердной совместной работе организаторов. Команда НИУ ВШЭ СПб надется, что обучение в Вышке позволит сотрудникам стать настоящими лидерами – и не только цифровыми!

 

Корпоративное обучение не только развивает компетенции сотрудников, но и способствует повышению их мотивации и командному сплочению, что необходимо для эффективного развития компании.

Узнайте подробности о корпоративном обучении в Высшей Школе Экономики по ссылке.