«Овладеть лучшими практиками PMI для эффективного управления проектами» — отзыв о программе «Мастерство проектного управления».

Елена Сивенцева успешно закончила программу «Мастерство проектного управления» и поделилась своими впечателениями от обучения.
Сивенцева Елена

Бизнес-аналитик, пивоваренная компания “Балтика”

– С чем связана ваша профессиональная деятельность?

Основная сфера деятельности – аналитика и PM, экспертная поддержка функциональных и межфункциональных проектов в предметной области, оптимизация процессов внутри компании.

– Почему вы решили пойти учиться?

В связи с распространением методологий гибкого управления проектами грань между ролью бизнес-аналитика и руководителя проекта постепенно размывается. Для эффективного управления проектами и понимания лучших практик PMI мне потребовалось расширение знаний связанных с управлением интеграцией проекта,  сроками, стоимостью, рисками и тд.

– Какими были ваши ожидания от обучения? Оправдались ли они?

Мне важно было структурировать свои знания по ПМ.  На программе теория предоставлена в достаточном объеме,  особое внимание уделяли прокачиванию софт-скиллов, культуре коммуникаций, механизмам решения конфликтов.

– Что из программы запомнилось вам больше всего?

Стиль и подача информации: инфографика, бизнес-игры, разборы релевантных кейсов, нетворкинг и обмен опытом с коллегами.

Особенно хочу отметить преподавателей-профессионалов: Никитин Алексей, Дворецкая Наталья, Олиферов Сергей. Знания, полученные на модулях этих экспертов, сейчас активно использую в работе.

– Какие изменения произошли в вашей работе во время или после обучения?

Коммуникация внутри команды стала прозрачнее, эффективнее, я активно применяю полученные инструменты в ходе фасилитации встреч. Изученные методологии, фреймворки, методы и инструменты для решения задач помогают мне быстрее достигать результатов.

– Какие у вас планы на будущее?

Так как в процессе обучения появились новые проекты, связанные с цифровизацией, появилась потребность больше внимания уделить управлению ИТ-проектов. Ближайший горизонт - закрыть этот пробел, плюс выйти на сдачу экзамена и получение сертификата PMP.

– Какое напутствие вы можете дать будущим слушателям?

Определить цель, для чего вам требуется  программа. Обучение - это свой «маленький-большой» проект, необходимо прописать план, учитывать сроки, время, ресурсы, риски, быть осознанным и вовлеченным в процесс обучения.

Подробнее о программе "Мастерство проектного управления"