Директор ИДПО НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург рассказала о Президентской программе подготовки управленческих кадров на Радио России

Директор ИДПО ВШЭ Айгуль Кадырбаева рассказала о Президентской программе подготовки управленческих кадров Питерской Вышки в эфире передачи «Радиоклуб на Карповке» на Радио России Санкт-Петербург.

Вместе с ней в эфире приняли участие:
• Александр Пронин - начальник отдела перспективных образовательных проектов Санкт-Петербургского межрегионального ресурсного центра
• Алексей Грибанов - выпускник первого набора Президентской программы, директор программ Executive MBA Стокгольмской школы экономики и первый заместитель генерального директора АНО "Цифровое недропользование".

Спикеры обсудили цели и структуру Президентской программы, уровень проектов, с которыми обучающиеся приходят на программу и с какими проектами они защищаются, о том, как в дальнейшем складывается карьерный рост выпускников программы и какой вклад они вносят в экономику Санкт-Петербурга и России.

Основные моменты:
3:45 –история создания программы: цели, условия участия, требования к университетам;
10:20 – история первого выпускника программы: зачем поступал и каких результатов добился;
15:38 – какова дальнейшая судьба проектов, созданных в рамках программы;
23:30 – какой конкурс на место;
26:15 – какие руководители поступают на программу сейчас, а какие поступали 25 лет назад;
31:24 – как попасть на зарубежную стажировку от программы;
32:40 – страны, в которые сейчас можно попасть на стажировку;
33:15 – какие задачи стоят перед руководителями сейчас.
38:15 – Президентская программа или конкурс «Лидеры России»: с чего лучше начать?