Онлайн-конференция «Финансовая культура детям и молодежи: новые вызовы образованию» 8 и 10 сентября

Почему кто-то тратит все деньги, которые заработал в текущем месяце, до последней копейки, а кто-то, сберегая по чуть-чуть, накапливает состояние? Можно ли в детстве сформировать «правильную» модель финансового поведения?

Участники проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» считают, что это нужно делать именно в детстве, начиная с самого юного возраста. Постоянно сталкиваясь с финансовыми вопросами в семье, дети понимают, что эти знания могут помочь им стать успешными и обеспеченными специалистами, учеными, предпринимателями.

8 сентября в День финансиста и 10 сентября 2020 года с 15.00 до 18.00 приглашаем педагогов основ финансовой грамотности и руководителей образовательных учреждений принять участие в онлайн-конференции «Финансовая культура детям и молодежи: новые вызовы образованию» .

Основные темы конференции: 

развитие человеческого капитала как основного фактора развития современной экономики, ключевые компетенции и новая грамотность школьников - ориентиры для выхода отечественной школы на лидерские позиции в образовании, финансовая грамотность обучающихся, как основа конкурентоспособности в современном мире, условия формирования финансовой грамотности как компонента функциональной грамотности, подготовка успешного выпускника: проектная деятельность в области финансовой грамотности, развитие предпринимательского мышления, подготовка к олимпиадам по финансовой грамотности.

Присоединяйтесь! Будущий успех наших детей в руках и сердцах педагогов!

Открыть программу конференции в pdf

 

Даты: 8 и 9 сентября, с 15:00 о 18:00

Место проведения: zoom

Накануне мероприятия на адрес вашей почты придет ссылка на трансляцию 

Организаторы: Межрегиональный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ «Высшая школа экономики» Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный экономический университет и Федеральный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ.

Контакты: Татьяна Покровская, тел. 8-929-156-65-58, tpokrovskaya@hse.ru

Зарегистрироваться