Управление госзакупками: итоги конференции по изменениям 44-ФЗ

19 ноября Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга совместно с ЭТП РАД провел конференцию по изменениям 44-ФЗ.

Тему обсуждения обозначил генеральный директор Российского аукционного дома Андрей Степаненко:

"Закон о контрактной системе – тема сложная. При этом 44-ФЗ становится одним из основных законодательных механизмов регулирования экономики. Но у заказчиков и поставщиков остается много вопросов, например, к чему ведет реформа планирования закупок, увеличение пороговых значений при закупках малого объема, отмена отчетности и извещений при закупках у единственного поставщика, отказ от обязательной внешней экспертизы. Все это лишь малая часть тех изменений, с которыми наши эксперты помогают разобраться заказчикам и поставщикам в регионах».

В своем докладе представитель Федерального казначейства рассказал о развитие 44-ФЗ, затронув изменения в ЕИС и финансовом контроле. Подробнее о финансовом контроле в сфере закупок по ч. 5 ст. 99 44-ФЗ с применением сервиса автоматизированного регионального контроля рассказала начальник Управления по осуществлению финансового контроля в сфере закупок Комитета финансов Санкт-Петербурга Татьяна Пронина.

Методические материалы размещены по ссылке.

Где можно пройти обучение по 44-ФЗ?

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург реализует программу повышения квалификации "Управление государственными и муниципальными закупками". Форма обучения – очная, длительность – 3 недели. 

Узнайте подробнее о программе на сайте или по телефону 8 (812) 495 03 91.