Кор­по­ра­тив­ная программа для Фонда "Самрук-Қазына" Республики Казахстан

1 июля состоялось открытие корпоративной программы бизнес-образования “Управление производственной компанией” для Фонда национального благосостояния "Самрук-Қазына" Республики Казахстан. Слушатели – участники программы "Жас Өркен" по развитию талантливой молодежи Казахстана. Обучение проходят 16 HiPo-выпускников вузов.

Курс повышения квалификации “Управление производственной компанией” в Высшей школе экономики является частью комплексного обучения участников двухгодичной программы "Жас Өркен" Фонда национального благосостояния "Самрук-Қазына". Цель программы – профессиональное развитие талантливых выпускников вузов Казахстана. 

Программа "Жас Өркен" была создана в 2017 году по инициативе Фонда национального благосостояния "Самрук-Қазына". Она включает четыре ротации на предприятиях Казахстана (ротация – это профессиональный 5-месячный цикл работы участника программы в компании), прохождение курсов бизнес-образования между ротациями, работа с наставниками из реального бизнеса и последующее трудоустройство выпускников в одну из национальных компаний страны. 

“Участником программы "Жас Өркен" может стать выпускник любого вуза Казахстана. Кандидаты проходят четырехуровневый отбор, включающих лучшие мировые практики по оценке способностей и потенциала. Основными принципами конкурса и самой программы обучения являются равные возможности для всех участников, открытость и прозрачность, меритократия” – рассказывает об особенностях программы "Жас Өркен" координатор проекта Адина Увалиева.

С 1 по 5 июля участники программы "Жас Өркен" проводят межротационный модуль в Санкт-Петербурге, где изучают курс по управлению производственной компанией. Курс разработан и реализуется экспертами Института дополнительного профессионального образования Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге. 

Программа обучения насыщенная и включает: производственные и бизнес-экскурсии в компании Nissan, Knauf, Любимый край, Санкт-Петербургский Абсолют Банк, а также семинары по организационному дизайну и цифровой трансформации производства, управлению клиентским опытом и операционной системой предприятия.

Мы надеемся, что участники программы с максимальной пользой прошли курс, и желаем успешно применять полученные знания в своем профессиональном развитии.