Международная деловая конференция «Восточная перспектива Северо-Западного региона»

Приглашаем на
международную деловую конференцию «Восточная перспектива Северо-Западного региона». Мероприятие пройдет 21 февраля в рамках празднования Китайского Нового Года.

Место проведения - ул. Кантемировская, д. 3
Время - 10:30 - 14:00 (начало регистрации - 10:00)

Конференция - это место встречи экспертов в области китайского бизнеса, представителей российских и зарубежных компаний, а также представителей власти, заинтересованных в построении прочных деловых отношений между Россией и Китаем.

Участники конференции в формате диалога обсудят актуальные проблемы и перспективы развития деловых отношений Северо-Западного региона РФ и Китайской Народной Республики и разработают концептуальные и прикладные решения по развитию российско-китайского бизнеса.

К обсуждению приглашены представители Генерального консульства КНР в Санкт-Петербурге и Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, эксперты от бизнеса и академического сообщества.

В программе конференции:

1) Почетный доклад на тему «Современная экономика Китая: тренды, оказывающие влияние на российский бизнес»

2) Круглый стол «Проблемы российских компаний при ведении бизнеса с Китаем», на котором будут рассмотрены следующие вопросы:
  • оценка состояния и перспектив китайского рынка и отдельных секторов экономики;
  • менеджмент экономических и политических рисков при работе с Китаем;
  • выстраивание переговоров  с китайскими партнёрами;
  • работа на китайских рынках: перспективные области, инвестиции, репатриация прибыли, работа со сбытовыми сетями.
  • налогообложение КНР для смешанных и иностранных предприятий;
  • проверка серьёзности китайских партнёров в развитии бизнеса с Россией
  • роль государственных ведомств,  лоббистских и посреднических структур в развитии бизнеса с КНР;
  • азиатские альтернативы китайским рынкам.

Программа конференции:

К участию приглашены эксперты:

1. Ван Фэнтай - консул  по делам торговли Генерального консульства КНР в Санкт-Петербурге.
  2. Жемайтис Владимир Александрович - генеральный директор Санкт-Петербургского Центра сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.
  3. Кадырбаева Айгуль Куандыковна - директор Института дополнительного профессионального образования, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург
  4. Зеленев Евгений Ильич – профессор, руководитель департамента востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, руководитель образовательной программы "Государство, общество и экономическое развитие в современной Азии"
  5. Лесников Кирилл Владимирович – исполнительный директор Ассоциации «Китайский деловой центр» в Санкт-Петербурге
  6. Чжан Чухан – председатель Союза китайских учащихся Санкт-Петербурга; председатель Ассоциации молодых предпринимателей Санкт-Петербурга; начальник Центра российско-китайских культурных коммуникаций
  7. Чэнь Чжиган – вице-президент Ассоциации «Китайский деловой центр», Президент Китайского Общества в Санкт-Петербурге

Участие в конференции бесплатное

Дополнительная информация по телефону 8 (812) 714-57-91 или электронной почте idpo@hse.ru.