25 сентября 2013

25 сентября прошло собрание научно-учебной группы, на котором Ботвинченко Анна представила результаты своей работы. В презентации были представлены итоги проведенного исследования, которое было посвященно изучению идеологий, ценностей и практик современного родительства на примере города Санкт-Петербург. Анной была написана статья для участия в конкурсе дебютных работ по экономической социологии. В статье анализируются стратегии организации заботы о детях дошкольного возраста в семьях с различными экономическими, культурными и образовательными ресурсами. Эмпирическую базу исследования составили результаты анализа данных репрезентативного опроса родителей Санкт-Петербурга (N=2000), а также полуструтурированных интервью с матерями и отцами.