18 сентября 2013

18 сентября, после летних каникул, состоялась первая встреча НУГа в новом учебном 2013-2014 году. На повестке дня стоили организационные вопросы, которые касались формы проведения НУГа, статуса его участников, а также проверки готовности домашнего задания студентов-участников НУГа. Время семинара позволило охватить только один отчет, который предоставила Ефремова Наталья. Были рассмотрены ее научные интересы, прочитанная за лето литература и фокусы будущего исследования. В ходе интенсивных обсуждений группа пришла к консенсусу, что Наталье стоит сосредоточить свое внимание на внесудебных институтах изъятия ребенка и критериях благополучия ребенка, которые предопределяют выбор органов опеки и попечительства по отношению к определенной семье.