15 декабря 2012

15 декабря преподаватели-участники НУГ "Семья и социальные неравенства" приняли участие в ежегодной научной конференции ВДНХ в Европейском Университете в Санкт-Петербурге, на которой они организовали и провели секцию "Семья как социальная проблема". Преподаватели выступили со следующими докладами, в которых представили результаты коллективного проекта, реализуемого группой.
Наталия Печерская (НИУ ВШЭ СПб, НУГ ССН) Диспозтив родительства: анализ дискурсивного производства семьи».
Юлия Зеликова (НИУ ВШЭ СПб, НУГ ССН) Ценности воспитания: сравнительный анализ родителей России и Финляндии».

15 декабря преподаватели-участники НУГ "Семья и социальные неравенства" приняли участие в ежегодной научной конференции ВДНХ в Европейском Университете в Санкт-Петербурге, на которой они организовали и провели секцию "Семья как социальная проблема". Преподаватели выступили со следующими докладами, в которых представили результаты коллективного проекта, реализуемого группой.

Лариса Шпаковская (НИУ ВШЭ СПб, НУГ ССН) Критика социальной политики в повестке дня родительских организаций

Чернова Жанна (НИУ ВШЭ СПб, НУГ ССН) Баланс семьи и работы: политика и индивидуальные стратегии матерей».

В работе секции активное участие приняли коллеги из программы "Гендерные исследования" ЕУСПб, которые с большим вниманием и интересом отнеслись к представленным эмпирическим данным. Каждое выступление сопровождалось оживленной дискуссией и целым рядом вопросов о социальной и семейной политике в современной России, гендерном порядке и тенденциях его изменения.