Внимание, объявление о конкурсе!

Внимание, объявление о конкурсе:
Всероссийский Центр Изучения Общественного Мнения приглашает студентов 3-5 курсов факультетов и отделений социологии, а также студентов, специализирующихся в смежных областях (политологии, экономики, философии, истории, и т.д.), опирающихся в своих исследованиях на эмпирические социологические данные, к участию в ежегодном КОНКУРСЕ исследовательских работ.

Тема конкурса 2012-2013 – «ОБЩЕСТВО И РЕФОРМЫ В СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЕ (образовании, здравоохранении, пенсионной системе, социальном обеспечении, жилищной сфере)».

Внимание, объявление о конкурсе:

Основные направления исследования:

состояние социальной сферы и актуальность реформ;
реформы и социальные настроения;
особенности восприятия и оценки населением реформ в конкретных сферах;
социальные реформы и социальные группы, слои;
роль СМИ и PR в формировании общественного мнения о реформах;
ход и проблемы реализации социальных реформ;
социальные реформы и оценки эффективности власти;
социальные реформы в контексте политического процесса;
история и опыт социальных реформ в России и за рубежом.

В помощь конкурсантам – эмпирическая база данных исследований ВЦИОМ по тематике, связанной с социальными реформами.

Специальная номинация конкурса 2013 г. – за работу по базе данных проекта «Электоральная панель»(любое направление исследования в рамках общей тематики «Социально-политическая ситуация и процессы»). Важно продемонстрировать способность самостоятельно сформулировать проблему, поставить исследовательскую задачу, понимание специфики панельного исследования и умение работать с его данными.

По итогам конкурса победителям выдается диплом и выплачиваются следующие стипендии и поощрения:

3 премии в виде стипендий по 2500 рублей в месяц в период февраль-июнь и сентябрь-декабрь 2013 года – для авторов лучших работ по основной теме конкурса «Общество и реформы в социальной сфере»;
1 премия в виде стипендии в размере 3500 рублей в месяц в период февраль-июнь и сентябрь-декабрь 2013 года – для автора лучшей работы, основанной на эмпирической базе проекта «Электоральная панель» (в рамках тематики «Социально-политическая ситуация и процессы»);
Единовременные поощрения преподавателям, осуществляющим научное руководство написанием работ победителей – 4 премии по 10000 рублей.

Специальный приз для автора наиболее интересной с точки зрения экспертов ВЦИОМ работы – срочный полугодовой трудовой договор в должности ассистента руководителя проектов.

Все финалисты конкурса получают соответствующие сертификаты и приглашаются на стажировку в одно из ведущих управлений ВЦИОМ.

Подробно о конкурсе (тематические направления работ, требования к работам, порядок оценки работ, состав жюри конкурса, рекомендации по подготовке работы, порядок работы с эмпирической базой ВЦИОМ и т.д.) см. на сайте конкурсаkonkurs.wciom.ru

Работы принимаются до 21 января 2013 года. Работы можно направлять по электронному адресу: konkurs@wciom.com .Также подать заявку на участие в конкурсе с приложением Вашей работы Вы можете на сайте конкурса в разделе «Подать заявку».

Справки можно получить по тел.(495) 748-08-07. Контактное лицо – Седова Наталья Николаевна.