17 мая 2012

17го мая прошла встреча НУГа «Семья и социальные неравенства». Центральной темой данного семинара стал вопрос о ценностях современных родителей. Этот вопрос мы начинали рассматривать ранее, но тогда у нас еще не было того количества материала, которое есть на данный момент. Мы обсудили, что является ценностями для современных родителей, а так же поговорили о том, какие модели родительства представлены нашими респондентами в интервью. И пришли к предварительным выводам, что единого мнения по данному вопросу нет, а так же что мнения матерей и отцов о материнстве и об отцовстве заметно отличается. Таким образом, мы будем дальше продолжать обсуждать тему ценностей родительства и отслеживать, какие модели укрепляются, а какие изменяются. Поэтому нам необходимо взять еще по одному, два интервью для получения полной картины о ценностях современных родителей.

Другим важным вопросом этой встречи стал вопрос о сборе анкет. Работа в данном направлении продвигается и мы ищем новые, и новые варианты получения все большего количества информации, так как школа и садик у детей заканчиваются, а начинается пора отпусков.