Семинар "Забота: значимая категория социологического анализа?"

5-6 мая 2012 года в Европейском Университете в Санкт-Петербурге состоялась конференция "Забота: значимая категория социологического анализа?", приуроченная к 15-летию гендерной программы ЕУСПб.Участники конференции совместно разрабатывали концепт заботы в качестве социологического инструментария, позволяющие осмыслить различные стороны социальной реальности от политики и гражданского общества до различных аспектов семейной организации.

Семинар "Забота: значимая категория социологического анализа?"
5-6 мая 2012 года в Европейском Университете в Санкт-Петербурге состоялась конференция "Забота: значимая категория социологического анализа?", приуроченная к 15-летию гендерной программы ЕУСПб. Участники конференции совместно разрабатывали концепт заботы в качестве социологического инструментария, позволяющие осмыслить различные стороны социальной реальности от политики и гражданского общества до различных аспектов семейной организации. В конференции приняли участие Ю.А. Зеликова, Ж.В. Чернова, Л.Л.Шпаковская. Ж.В. Чернова выступила с докладом "Режимы заботы": идеалы, акторы и модели семейной политики", Л.Л.Шпаковская представила доклад: "Who cares? Идеалы устройства заботы о детях в повестке дня родительских  организаций".Ю.А.Зеликова и Ж.В. Чернова также приняли участие в круглом столе "Состояние и перспективы гендерных исследований в России ",  который состоялся в рамках конференции.