Наука – Новости

Поздравляем с успешной защитой кандидатской диссертации Нартову Надежду Андреевну, старшего преподавателя департамента социологии!

Предварительная защита кандидатской диссертации старшего преподавателя департамента социологии Пашахина Сергея Витальевича

Симпозиум Большого проекта по прикладной этике "Моральные аргументы, метафизика и эпистемология"

Поздравляем Веркеева Арсения и его научного руководителя Веронику Костенко с получением грантовой поддержки РФФИ!

Российский фонд фундаментальных исследований подвел итоги конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре («Аспиранты»).

Исследование Арсения Веркеева «Социально-экономические факторы субъективной безопасности в России в сравнении со странами Европы» стало одним из 38 победителей, чьи заявки были поданы научными руководителями и аспирантами НИУ ВШЭ на конкурс.

Научный семинар «Memento mori: социология о смерти»

20 декабря 2019 года в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялся семинар «Memento mori: социология о смерти», организованный департаментом социологии Санкт-Петербургской школы социальных наук и востоковедения, совместно с международной Лабораторией сравнительных социальных исследований

Молодежь как субъект инноваций и устойчивого развития регионов. Отчет о прошедшей конференции

Поздравляем Волченко Олесю Викторовну с защитой кандидатской диссертации!

Воспитание удушением: к чему приведут попытки контролировать интернет

О.Ю. Кольцова для РБК о возможных последствиях попыток контролировать интернет

От Болотной к школотной: почему молодеет лицо российской оппозиции? Социолог Эдуард Понарин — о взглядах «поколения 26 марта»

Казанский информационный портал "Реальное время" опубликовал интервью с заведущим лабораторией сравнительных социальных исследований, профессором департамента социологии Э.Д. Понариным о взглядах «поколения 26 марта», о причинах радикализации российской молодежи, о русском национализме и о том, почему молодые мусульмане сегодня более консервативны, чем старшее поколение.