Книга
9th International Conference, AIST 2020, Skolkovo, Moscow, Russia, October 15–16, 2020, Revised Selected Papers

Под науч. редакцией: W. M. van der Aalst, V. Batagelj, D. I. Ignatov et al.

Vol. 12602. Springer, 2021.

Co-playing with Friends and Social Capital: A Comparative Analysis of Two Dota 2 Communities

Mikhalchuk D., Shirokanova A.

In bk.: Networks in the Global World V: Proceedings of NetGloW 2020. Lecture Notes in Networks and Systems. Vol. 181. Springer, 2021. P. 209-221.

Introductory Textbooks in the Philosophy of Science: The Transformation of the Study Curriculum From 1937 to 2017

Demin M.

An Archive for Preprints in Philosophy of Science. PhilSci-Archive. Center for Philosophy of Science, University of Pittsburgh, 2020

Формирование толерантной среды

Студентка 2 курса магистерской программы «Современный социальный анализ» Галина Негодина стала победителем городского конкурса студенческих научных работ по проблематике формирования толерантной среды.

Совместная статья сотрудников ЦМИ вышла в Journal of Youth Studies

Яна Крупец, Гюзель Сабирова, Елена Омельченко, Надежда Нартова и наш уважаемый коллега из Бирмингемского университета Джереми Моррис стали авторами статьи: Imagining young adults’ citizenship in Russia: from fatalism to affective ideas of belonging

Рональд Инглхарт прочитал лекцию «Модернизация и неравенство: Трамп, Брексит и популизм»

В четверг 28 июля в рамках Шестой международной летней школы ЛССИ профессор Рональд Инглхарт прочитал лекцию «Модернизация и неравенство: Трамп, Брексит и популизм».

Social Media & Society, Лондон, Пикадилли и Гиннесс

Юрий Рыков, младший научный сотрудник ЛИНИС, принял участие и выступил с докладом на ежегодной международной конференции Social Media & Society, которая в этот раз проходила 11-13 июля в Лондоне, Великобритания.

Руководство ЦМИ выступило на двух британских конференциях

Елена Омельченко и Гюзель Сабирова побывали в Лондоне и Глазго соответственно

Махачкала и Казань – первый этап выполнен!

Сотрудники Центра молодежных исследований вернулись из полевых экспедиций, которые проходили в апреле в Махачкале и Казани

Поздравляем преподавателя департамента Левина С.М. с победой в конкурсе университета Флориды на проведение исследований по проблеме свободы воли.

Левин С.М. выиграл конкурс на проведение научно-исследовательских работ по теме: «Наука о самоконтроле и новые аргументы в дебатах о свободе воли» (“Science of self-controland new arguments in free will debates”).

Публикационная активность? У нас она есть!

Надежда Нартова в соавторстве с Франческой Стелла, опубликовала статью о сексуальности в современной России