Колесник Наталья Владимировна

(доб. 61315)

Прилов

Ермолин И. В.

В кн.: Большая российская энциклопедия: научно-образовательный портал (2024). БРЭ, 2024.

Wellbeing Dynamics across Cultures During the Pandemic: A Five Country Exploration

Hartle L., Bortolini T., Karl J. et al.

PsyArXiv. OSF. Open Science Framework, 2024

Вебинар аспирантской школы по социологическим наукам НИУ ВШЭ

10 февраля в 18:00 по московскому времени состоится вебинар аспирантской школы по социологическим наукам НИУ ВШЭ. Участники вебинара аспирантской школы по социологическим наукам узнают, как написать лучший Research Proposal и набрать высокие баллы по портфолио, правильно подать документы, успешно сдать экзамены и поступить в академическую аспирантуру.

Открытый курс «Исследовательская этика в социальных науках»

Поздравляем победителей и лауреатов конкурса Научно-исследовательских работ студентов 2020 года, а также их научных руководителей!

В этом году по направлению "Социология" бакалаврами было подано более 40 работ, магистрами и выпускниками - более 70.
Среди победителей и лауреатов конкурса - 5 работ, выполненных под руководством преподавателей департамента социологии Школы социальных наук и востоковедения.

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург переходит на дистант

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и в соответствии с письмом губернатора Санкт-Петербурга с 16 ноября и до особого распоряжения студенты и аспиранты всех образовательных программ кампуса переводятся на дистанционное обучение.

Поздравляем наших уважаемых коллег с победой в номинации «Лучший преподаватель 2020»!

С радостью спешим поделиться заслугами наших коллег, ставшими победителями в конкурсе за звание «Лучший преподаватель 2020» по выбору студентов в 2019-2020 учебном году:

– Гарриса Сергеевича Рогоняна - лучшего преподавателя по выбору студентов Юридического факультета;
– Яну Николаевну Крупец – лучшего преподавателя по выбору студентов Санкт-Петербургской школы социальных наук и востоковедения;
– Марию Андреевну Сафонову – лучшего преподавателя по выбору студентов Санкт-Петербургской школы социальных наук и востоковедения;
– Ксению Алексеевну Тенишеву – лучшего преподавателя по выбору студентов Санкт-Петербургской школы социальных наук и востоковедения.

Открыт прием на бюджетные места на программу аспирантуры по социологическим наукам (5 мест)

Аспирантская программа по социологическим наукам приглашает кандидатов, чьи исследовательские интересы совпадают с приоритетными тематиками департамента социологии и научно-исследовательских подразделений НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов 2019 года

Дорогие друзья и коллеги, уважаемые студенты,

департамент социологии поздравляет лауреатов и победителей конкурса научно-исследовательских работ студентов 2019 года!

Лауреатами в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по политологии для студентов магистратуры и выпускников 2019 года» стали:
− Спирлиев Костас Эрнестович с работой на тему «Бои за историю: институционализация политики памяти в публичном пространстве современной России». Поздравляем Костаса и его научного руководителя Каплуна Виктора Львовича;
− Румянцева Александра Евгеньевна и ее работа «Стратегии реагирования на коллективные действия местной администрацией городов». Поздравляем Александру, а также ее научного руководителя Завадскую Маргариту Андреевну.

В номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по социологии для студентов бакалавриата» лауреатами стали сразу трое студентов 4 курса:
− Помялова Валерия Олеговна с работой на тему «The connection between organizational culture and self-identification with the university: the case study with the students studying at HSE SPB». Поздравляем Валерию и ее научного руководителя Волкову Наталью Владимировну;
− Тимофеева Анна Владимировна с работой на тему «Emotional labor in helping professions (the case of social workers)». Также поздравляем Анну и ее научного руководителя Ерицян Ксению Юрьевну;
− Влах Екатерина Евгеньевна с работой «Cultural sensitivity to HR business partner’s competencies: insights from job advertisements across six countries». Передаем поздравления Екатерине и ее научному руководителю Волковой Наталье Владимировне.

Лауреатом в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по социологии для студентов магистратуры и выпускников 2019 года» стал выпускник прошлого года и аспирант первого года обучения Веркеев Арсений Максимович. Он представил на конкурс работу на тему «Мобилизация уголовного права в России: эмпирический анализ данных виктимизационного опроса». Поздравляем Арсения и его научного руководителя Волкова Вадима Викторовича.

Благодарим всех лауреатов и участников научного конкурса, а также их научных руководителей, желаем им интересных исследовательских проектов и научных побед.

Победа выпускницы 4-го курса бакалавриата Елизаветы Каплан во Всероссийском конкурсе ВЦИОМ «Дипломник года 2018-2019»

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов. В нем участвовали и заняли призовые места студенты и выпускники, под руководством преподавателей департамента социологии.

ЦМИшники выступили на VII МНПК памяти А.О. Крыштановского «Методы и Процедуры Социологических Исследований»

Маргарита Кулева, Анастасия Саблина, Дмитрий Омельченко и Святослав Поляков представили свои доклады в секции «Социологическая режиссура: играть, снимать, показывать»