White book 2018. Belarusian Higher Education: European perspectives

Laurukhin A., Dounaev V., Vetokhin S. et al.

V: VŠĮ «Socialinės ir politinės ekspertizės agentūra», 2018.

Статья
Predictors of Academic Achievement in Blended Learning: the Case of Data Science Minor

Musabirov I., Поздняков С. И., Tenisheva K.

International Journal of Emerging Technologies in Learning. 2019. Vol. 14. No. 5. P. 64-74.

La réciprocité politique selon Hannah Arendt

Kaploun V.

In bk.: La réciprocité, dimensions théologiques, juridiques et autres. Toulouse: Presses de l’université Toulouse 1 Capitole, 2019. P. 409-418.

Online News and Protest Participation in a Political Context: Evidence from Self-Reported Cross-Sectional Data

Nora A. Kirkizh, Olessia Y. Koltsova.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2018. No. WP BRP 58/PS/2018.

8-9 ноября 2018 года Международный семинар ЛССИ «Ценности и социально-политические процессы в сравнительной перспективе»

Лаборатория сравнительных социальных исследований и департамент социологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург приглашают посетить Отчетный международный семинар ЛССИ «Ценности и социально-политические процессы в сравнительной перспективе».

Основные темы семинара:
популизм, консерватизм в России и Европе;
причины голосования за правые партии в России и Европе;
ценностная поляризация в Европе и России;
политическое участие и протестная активность;
гендерное (не)равенство и гендерные установки;
социальный капитал и доверие;
толерантность, национализм и миграция;
политические режимы и институты;
электоральные процессы в России.

Место проведения: ул. Седова д. 55-2, ауд. 303; ул. Союза Печатников, д. 16, ауд. 404. Контактное лицо:  Андрей Николаевич Щербак ascherbak@hse.ru