Адрес: г. Санкт-Петербург, Седова ул., д. 55 корп. 2

Телефон: +7 (812) 644-59-11, доб. 61315

Статья
Использование интернета и культурное потребление в странах Европы: сравнительный анализ

Корсунова В. И., Волченко О. В.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2019. № 4. С. 106-129.

A Picture is Worth 7.17 Words: Learning Categories from Examples and Definitions

Moskvichev A., Tikhonov R., Steyvers M.

In bk.: Proceedings of the 41th Annual Conference of the Cognitive Science Society. Cognitive Science Society, 2019. P. 2406-2412.

Sensitivity of Goodness-of-Fit Indices to Lack of Measurement Invariance with Categorical Indicators and Many Groups

Sokolov B.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2019. No. 86.

Вебинар аспирантских школ по психологии и социологическим наукам НИУ ВШЭ

Аспирантские школы по психологии и социологическим наукам НИУ ВШЭ приглашает на вебинар, который пройдет в 1 марта в 17:00 по московскому времени. На мероприятии вы сможете узнать о том, как стать аспирантом Высшей школы экономики и как можно повысить шансы на поступление в аспирантуру за счет ваших индивидуальных достижений.

На вебинаре перед абитуриентами выступят академический директор аспирантской школы по социологическим наукам Ольга Борисовна Савинская и академический директор аспирантской школы по психологии Милана Радионовна Хачатурова, которые расскажут:

·        об особенностях поступления в аспирантуру в этом году (сроках и новациях в проведении вступительных испытаний);

·        о требованиях к абитуриентам;

·        о международном сотрудничестве аспирантуры НИУ ВШЭ с зарубежными университетами;

·        о возможностях студенческого обмена и стажировок;

·        о дальнейших профессиональных перспективах выпускников аспирантуры.

Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация.

Ссылка на вебинар будет выслана каждому зарегистрировавшемуся на электронную почту, указанную при регистрации.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Высшая школа экономики – единственный из российских вузов, который вошел в группу «151-200» рейтинга  QSпо предметной области «Социология», а также стал первым российским университетом, вошедшим в топ-лист мирового институционального рейтинга молодых университетов ТНЕ Young Universities.