Траектория уголовного дела: институциональный анализ

Панеях Э. Л., Титаев К. Д., Шклярук М. С.

Издательство Европейского университета в Санкт-Петербурге, 2018.

"Флешмоб 90-ые": репрезентация пост-советского культурного опыта в социальных сетях (название рабочее, возможны изменения)

Таратута Е. Е.

В кн.: Генезис национального самосознания (название рабочее, возможны изменения). 2018.

Cultural employment in Russia and Europe: a comparative analysis

Polyakova E., Kuleva M.

CGES Working Papers. WP 2014-04. Centre for German and European Studies Bielefeld / St. Petersburg, 2018

Итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов - 2017

Поздравляем студента 4 курса ОП "Социология" Илью Морозова с завоеванием 2 места среди бакалавров!

В ВШЭ подведены итоги конкурса НИРС по 21 направлению.

Работа Ильи Мороза «Репрезентация пожилого возраста в печатных СМИ: сравнительный анализ» (научный руководитель - Ю.А. Зеликова) заняла второе место в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по социологии для студентов бакалавриата».

Победители конкурса получают баллы за достижения в научной деятельности и приглашение на школу по развитию академических навыков "ACADEMICUS MODUS".

Конкурс НИРС проводится каждый год. К участию принимаются неопубликованные индивидуальные и коллективные работы студентов (подробнее о правилах - в Положении на сайте конкурса).