White book 2018. Belarusian Higher Education: European perspectives

Laurukhin A., Dounaev V., Vetokhin S. et al.

V: VŠĮ «Socialinės ir politinės ekspertizės agentūra», 2018.

La réciprocité politique selon Hannah Arendt

Kaploun V.

In bk.: La réciprocité, dimensions théologiques, juridiques et autres. Toulouse: Presses de l’université Toulouse 1 Capitole, 2019. P. 409-418.

Sensitivity of Goodness-of-Fit Indices to Lack of Measurement Invariance with Categorical Indicators and Many Groups

Sokolov B.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2019. No. 86.

Итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов - 2017

Поздравляем студента 4 курса ОП "Социология" Илью Морозова с завоеванием 2 места среди бакалавров!

В ВШЭ подведены итоги конкурса НИРС по 21 направлению.

Работа Ильи Мороза «Репрезентация пожилого возраста в печатных СМИ: сравнительный анализ» (научный руководитель - Ю.А. Зеликова) заняла второе место в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по социологии для студентов бакалавриата».

Победители конкурса получают баллы за достижения в научной деятельности и приглашение на школу по развитию академических навыков "ACADEMICUS MODUS".

Конкурс НИРС проводится каждый год. К участию принимаются неопубликованные индивидуальные и коллективные работы студентов (подробнее о правилах - в Положении на сайте конкурса).