Адрес: г. Санкт-Петербург, Седова ул., д. 55 корп. 2

Телефон: +7 (812) 644-59-11, доб. 61315

White book 2018. Belarusian Higher Education: European perspectives

Laurukhin A., Dounaev V., Vetokhin S. et al.

V: VŠĮ «Socialinės ir politinės ekspertizės agentūra», 2018.

Статья
The preverbal Negation Pparticle esə in Kalmyk: Historical Development and Typological Context of Negators in Subordinate clause

Baranova V. V.

International Journal of Eurasian Linguistics, Brill, The Netherlands. 2019. Vol. 1. No. 1. P. 21-45.

La réciprocité politique selon Hannah Arendt

Kaploun V.

In bk.: La réciprocité, dimensions théologiques, juridiques et autres. Toulouse: Presses de l’université Toulouse 1 Capitole, 2019. P. 409-418.

Sensitivity of Goodness-of-Fit Indices to Lack of Measurement Invariance with Categorical Indicators and Many Groups

Sokolov B.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2019. No. 86.

Поздравляем преподавателя департамента Левина С.М. с победой в конкурсе университета Флориды на проведение исследований по проблеме свободы воли.

Левин С.М. выиграл конкурс на проведение научно-исследовательских работ по теме: «Наука о самоконтроле и новые аргументы в дебатах о свободе воли» (“Science of self-controland new arguments in free will debates”).

Конкурс состоялся в рамках реализации большого исследовательского проекта университета Флориды «The Philosophy and Science of Self-Control».

URL : https://philosophyandscienceofself-control.com/overview/

Планируется провести ряд исследовательских семинаров, посвященных анализу эмпирических данных о самоконтроле и его влиянии на дебаты о свободной воле. Целью является исследование научных данных, которые могут стать подтверждением определенной теоретической позиции в дебатах о свободе воле. Основной вопрос семинаров: Можно ли на основе эмпирических исследований о самоконтроле предоставить новые аргументы в дебатах о свободной воле?

URL : https://philosophyandscienceofself-control.com/2016/05/04/cluster-group-prize-winner/