• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
Контакты
Руководство
Руководитель департамента социологии Колесник Наталья Владимировна
Специалист по учебно-методической работе Ильина Мария Ивановна

miilina@hse.ru

Специалист по учебно-методической работе Лобанова Юлия Вячеславовна

ylobanova@hse.ru

ул. Седова 55/2, каб. 211

телефон: 644-59-10  
(доб. 61315)

Статья
Забота женщин о своем здоровье в условиях ограниченных ресурсов

Ходоренко Д. К.

ИНТЕРакция. ИНТЕРвью. ИНТЕРпретация. 2024. Т. 16. № 1. С. 88-106.

Глава в книге
Enhanced Economic Sustainable Evaluation of Operational Planning in Industrial Engineering

Kitzmann H., Strimovskaya A., Tsyplakova E. et al.

In bk.: Selected Papers from the 23rd International Multidisciplinary Conference on Reliability and Statistics in Transportation and Communication: Digital Twins - From Development to Application, RelStat-2023, October 19-21, 2023, Riga, Latvia. Reliability and Statistics in Transportation and Communication, LNNS, volume 913. Vol. 913. Cham: Springer, 2024. P. 418-427.

Препринт
AI can see you: Machiavellianism and Extraversion are reflected in eye-movements

Tsigeman E., Zemlyak V., Likhanov M. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2023

XV Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Условия и способы повышения активности молодежи как субъекта инноваций и устойчивого развития регионов"

Мероприятие завершено

Рабочая группа Всероссийского академического проекта «Социокультурная эволюция регионов России» (Центр изучения социокультурных изменений Института философии РАН) и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» приглашают Вас к участию в юбилейной XV-ой Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Условия и способы повышения активности молодежи как субъекта инноваций и устойчивого развития регионов».

Конференция состоится 9-11 октября 2019 г. в Санкт-Петербургском кампусе НИУ ВШЭ и будет посвящена инициативным научным проектам в области социокультурного и социоэкономического развития регионов в рамках концепций опережающего развития и Стратегии-2030.

Цель конференции – рассмотреть результаты исследований инновационной активности молодежи региона (молодых специалистов, бизнесменов, госслужащих и др.) на конкретных объектах и в различных сферах деятельности. Участники конференции обсудят проблемы, факторы и методы (психолого-педагогические, социальные, экономические, политико-правовые и др.) повышения инновационной активности молодежи в приоритетных направлениях, наиболее значимых для региона в контексте Стратегии развития регионов (в том числе, и Ленинградской области) до 2030 г.

К участию приглашены представители комитетов Администрации и Законодательного Собрания Ленинградской области, Комитета по молодежной политике Ленинградской области, Российского Союза сельской молодежи Северо-Западного региона и Ленинградской области, а также исследователи, эксперты и практики, занимающиеся региональной тематикой и проблемами молодежи в регионах России.

Оргкомитет конференции приглашает ученых, экспертов, практиков и представителей молодежи для обсуждения результатов исследований по тематике направлений конференции.

До 1 августа открыта регистрация участников с докладами.

Регистрация без выступления проводится до 29 сентября и доступна по ссылке.

Участие в конференции бесплатное.

Всю информацию по вопросам и формату участия Вы можете найти на официальной странице мероприятия.

Информационное письмо

Программа конференции, а также список ключевых спикеров уточняются. Следите за обновлениями на сайте.