190068 г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д. 123, каб. 322

asian_african_studies@list.ru;
asian_african_studies_of@list.ru

Директор института Зеленев Евгений Ильич
Значение внешнеторговых связей с Индонезией в свете утверждения новой Концепции внешней политики Российской Федерации

Владимирова А. В.

В кн.: Информационно-аналитический бюллетень «Россия и Юго-Восточная Азия в эпоху трансформации миропорядка». Вып. 2. М.: Институт востоковедения РАН, 2023. С. 7-9.

Symbolic Representations of ‘Sovereignty’ in Modern Political Discourse (Comparative Analysis of Contemporary Discourse From France, USA, Russia, and China)

Krivokhizh S., Akopov S.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. 65/PS/2019 .

Департамент востоковедения и африканистики отпраздновал Китайский Новый год

8 февраля студенты ОП "Востоковедение" и преподаватели Департамента востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург вместе отметили Китайский Новый год. Китайский новый год, который также называют Праздником весны, является самым главным праздником в Китае и других странах Восточной Азии.
По случаю Китайского Нового года студенты ОП «Востоковедение» организовали занимательную вечеринку, которая включила в себя тематические мастер-классы, традиционные китайские угощения, концерт китайской группы и многое другое. На празднике ребята рассказали про традиции празднования Китайского Нового года, проверили викторину, научили желающих основам китайской каллиграфии, угостили гостей традиционной едой и китайским чаем. Старший преподаватель Департамента востоковедения и африканистики Екатерина Старикова выступила с лекцией о традиционных музыкальных инструментах Китая и стран Восточной Азии. Участникам праздника также выдалась возможность послушать музыку, исполненную на вьетнамском традиционном однострунном инструменте дан бау.