Члены научно-учебной группы выступили на Молодежном форуме Санкт-Петербургской конференции по неравенству и многообразию (IDC)

12 ноября члены НУГ Алёна Комелева и Кирилл Кравцов выступили с докладом на Молодежном форуме Санкт-Петербургской конференции по неравенству и многообразию (IDC). Алёна Комелева поделилась своими впечателениями от участия в конференции:

Комелева Алёна Константиновна

Я была очень рада поучаствовать в данной конференции в качестве докладчика. В нашей секции были представлены разные доклады, темы которых так или иначе затрагивали различные политические и экономические процессы в восточных странах. Мы с Кириллом рассказали о нашем исследовании в рамках НУГ, посвященном изучению репрезентации китайской инициативы «Пояс и путь» в СМИ Саудовской Аравии и Китая. Среди других выступлений, мое внимание привлек доклад о «влиянии торговых барьеров в международной торговле на экономическую дискриминацию женщин (на примере Индии)», который позволил участникам форума больше узнать о так называемом «розовом налоге» на женские товары в Индии.

Форум предоставил нам отличную возможность поделиться результатами своих исследований. Более того, было очень интересно послушать доклады не только наших московских коллег, но также и участников из других университетов (Алтайский государственный университет, МГУ, Уральский федеральный университет, Новосибирский федеральной университет, Пермский государственный университет) и даже других стран (Португалия, Япония, Бельгия, США, Китай).