История Египта

Зеленев Е. И.

Калининград: Издательство Балтийского федерального университета им. И. Канта, 2023.

Concubines, daughters, and wives: Family ties inside the ‘dynasty’ of Circassian Sultans

Iliushina M.

In bk.: Exchange in the Mamluk Sultanate: Economic and Cultural. Louvain-la-Neuve; P.; Bristol: Peeters Publishers, 2023. Ch. 2. P. 17-40.

Арабский разговорный клуб. Встреча при поддержке Русско-арабского центра межпрофильного сотрудничества.

Из линчного архива А. Асалия

Комитет Ближнего Востока и Средней Азии Студенческого научного общества Института востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ СПб провел встречу в формате разговорного клуба при поддержке Русско-Арабского центра Межпрофильного сотрудничества. В мероприятии приняли участие носители языка и студенты. Организаторами были предложены различные темы для обсуждения, например культура, семья, традиции. Модератором встречи выступила тьютор Хасен Шахразед.

Участники встречи Андрей Букланов и Дмитрий Оситковский, студенты 2 курса, отметили, что не испытывали страха или стеснения: уровень лексики на 2 курсе позволяет поддержать диалог даже вне рамок предложенных тем.

Дружеская встреча завершилась выступлением одного из гостей: студент из Ливана Закарийа Аль-Сайах спел трогательную песню на арабском языке.