Межрегиональные исследования: Израиль и Корея

Тимашов Константин Николаевич и Хохлова Анастасия

Тимашов К.Н.

В выпуске №4 научного журнала «Азия и Африка сегодня» за 2022 год была опубликована статья «Израильско-южнокорейские отношения: вчера и сегодня», написанная старшим преподавателем Кафедры ближневосточных и африканских исследований Константином Николаевичем Тимашовым в соавторстве со студенткой 4 курса Анастасией Хохловой. Обучаясь на корееведческом направлении, Анастасия изучала иврит как второй восточный язык и заинтересовалась темой отношений, связывающих Государство Израиль со странами Восточной Азии. Авторы статьи, рассмотрев основные этапы и ключевые события в развитии израильско-южнокорейских дипломатических отношений, уделили особое внимание взаимоотношениям этих государств в два последних десятилетия в торгово-экономической, военной и технологической сферах, а также перспективным направлениям сотрудничества и факторам, препятствующим углублению сотрудничества этих стран. Статья адресована всем интересующимся международными отношениями Государства Израиль и Республики Корея.