• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 190068 г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д. 123, каб. 322

Тел.: 8 (812) 644-59-11 *61289

Наши страницы в социальной сети "ВКонтакте"

Образовательная программа "Востоковедение"

Корейский клуб 

Руководство:
И.о. заведующего кафедрой Удавихина Мария Андреевна
Глава в книге
Южная Корея

Ким Н. Н.

В кн.: Память о Второй мировой войне за пределами Европы. СПб.: Издательство Европейского университета в Санкт-Петербурге, 2022. Гл. 3. С. 57-74.

Наука – Новости

Хаяо Миядзаки, ливанские модельеры, ядерная энергетика в Корее и многое другое: студенты-востоковеды провели научную конференцию

Хаяо Миядзаки, ливанские модельеры, ядерная энергетика в Корее и многое другое: студенты-востоковеды провели научную конференцию
15-16 марта в Питерской Вышке состоялась Четвертая научная конференция студентов и аспирантов «Актуальные исследования стран Азии и Африки». На ней выступили 75 участников из более чем 20 вузов России и других стран.

Студентка кафедры приняла участие в VII сту­ден­че­ской конференции по истории искусства

Смирнова Вероника
Студентка кафедры корееведения Вероника Смирнова (5 курс) приняла участие VII студенческой конференции по истории искусства, которая прошла 5-6 марта 2024 г. на Историческом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова.

Эксперты обсудили искусственный интеллект в востоковедении

Эксперты обсудили искусственный интеллект в востоковедении
30 января 2024 года прошел Круглый стол «Искусственный интеллект и современное востоковедное образование», организованный совместно Институтом востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ Санкт-Петербург и ФГБУ Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина.

Студентка кафедры приняла участие в Седьмой международной студенческой конференции востоковедов и африканистов Ex Oriente Lux

Студентка кафедры приняла участие в Седьмой международной студенческой конференции востоковедов и африканистов Ex Oriente Lux
Елизавета Новомир, студентка 5 курса кафедры корееведения, приняла участие в Седьмой международной студенческой конференции востоковедов и африканистов Ex Oriente Lux, которая прошла 24-25 ноября 2023 г. в стенах Санкт-Петербургского государственного университета. В мероприятии приняло участие более 250 человек из разных стран и городов.

Круглый стол «Гендер, власть и тело: гендерная про­бле­ма­ти­ка в Южной Корее»

19 мая в Институте востоковедения и африканистики состоялся студенческий круглый стол на тему «Гендер, власть и тело: гендерная проблематика в Южной Корее». 

Круглый стол «Гендер, власть и тело: гендерная проблематика в Южной Корее»

19 мая в 11:00 в Институте востоковедения и африканистики состоится студенческий круглый стол на тему «Гендер, власть и тело: гендерная проблематика в Южной Корее»

Лекция Русс Владислава Анатольевича «Язык традиционной духовной культуры Кореи. Проблемы перевода»

16 марта глава русского отдела переводов Института Чынсандо (증산도 상생문화연구소) Русс Владислав Анатольевич выступил с лекцией «Язык традиционной духовной культуры Кореи. Проблемы перевода» для участников Корейского клуба НИУ ВШЭ – СПб.


Публикация монографии о политической деятельности южнокорейского президента Но Мухёна (2003-2008)

Обложка книги «Президент Но Мухён (2003-2008): в поисках новых путей развития Республики Корея» (ИВ РАН, 2022)
Опубликована монография доцента кафедры корееведения Института востоковедения и африканистики Ким Натальи Николаевны «Президент Но Мухён (2003-2008): в поисках новых путей развития Республики Корея» (ИВ РАН, 2022). В книге анализируется общественная и государственная деятельность Но Мухёна (1946-2009), 9-го президента Республики Корея (2003-2008). Это первая работа в российском корееведении, затрагивающая тему корейского прогрессизма и политического наследия президента Но Мухёна.