• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 190068 г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д. 123, каб. 322

Тел.: 8 (812) 644-59-11 *61289

Наши страницы в социальной сети "ВКонтакте"

Образовательная программа "Востоковедение"

Корейский клуб 

Руководство:
И.о. заведующего кафедрой Удавихина Мария Андреевна
Глава в книге
Южная Корея

Ким Н. Н.

В кн.: Память о Второй мировой войне за пределами Европы. СПб.: Издательство Европейского университета в Санкт-Петербурге, 2022. Гл. 3. С. 57-74.

Стажировка в Республике Корея

Студенты Института востоковедения и африканистики имеют возможность отправиться на семестровую стажировку в Республику Корея. О своем опыте обучения в Университете Кёнхи рассказывает студентка 4 курса Олеся Вознюк.

Стажировка в Республике Корея

Сейчас я учусь в корейском университете Kyung Hee, в который отправилась на один семестр в рамках программы мобильности от Вышки. Так как я учусь на Востоковедении, мой major здесь - Korean studies, и обучаюсь я в корпусе в Сувоне - Global Campus. В этот кампус попадают студенты, у кого упор на изучение языков или гуманитарных предметов. Экономика, политика и менеджмент преподаются в Сеульском кампусе, поэтому если у вас большинство предметов связаны с этими науками, то и поселят вас в общежитие в Сеуле.

На самом деле, можно выбирать предметы из обоих кампусов и ездить между ними на специальном шаттле от университета - так произошло и у меня.

Сразу можно сказать, что если вы хотите подтянуть свой корейский до высокого уровня, то учиться здесь - отличная для этого возможность, так как языковые предметы преподаются на корейском. Из 6 возможных (за семестр) предметов 5 — на корейском, и только один маркетинг я учу на английском!

В Глобал Кампусе гораздо больше иностранных студентов, а также корейские студенты, которые изучают global studies, поэтому здесь можно найти много друзей :) Именно в этом кампусе также орудует клуб по поддержке иностранных студентов, который организовывает Korean Speaking Club.

Сама территория кампуса очень большая (очень!), поэтому по кампусу также ходят бесплатные автобусы.

Я живу в общежитии Woojungwon, в котором живут и иностранные и корейские студенты, и довольна. В самом общежитии есть несколько кафе, фуд-корт, комнаты с микроволновками и даже комната для готовки еды. Здесь также можно найти банк (Hana Bank), где можно сделать карту и обменять валюту. На цокольном этаже есть книжный магазин с канцелярией и гудсами университета!

Прошел только месяц с моего нахождения здесь, но я чувствую себя очень комфортно, завела много интересных знакомств и чувствую, что мой разговорный корейский вырос.

Мой совет для желающих поехать учиться по мобильности — не бойтесь пробовать новое и знакомиться с людьми в новой стране, ведь этот уникальный опыт, который может и не повториться! Если вы уважаете культуру и менталитет страны, то вам будут рады всегда и везде.

Интервью еще 3 студентов читайте на странице нашего Корейского клуба "Вконтакте" https://vk.com/@hsekoreanclub-stazhirovka-v-respublike-koreya