Адрес: 190068 г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д. 123, каб. 322

Тел.: 8 (812) 644-59-11 *61289

Наши страницы в социальной сети "ВКонтакте"

Образовательная программа "Востоковедение"

Японский клуб

Заведующий кафедрой Климова Ольга Вадимовна

Сотрудники кафедры приняли участие в XV Конференции Ассоциации японоведов

© Ассоциация японоведов

16 декабря преподаватели кафедры японоведения Коробочкина Алена Валерьевна и Чижевская Мария Павловна выступили на ежегодной конференции Ассоциации японоведов в Институте Китая и современной Азии РАН (Москва).

Доклад Алены Валерьевны был посвящен эволюции восприятия иностранных резидентов в современной Японии. Мария Павловна рассказала о том, с какими проблемами сталкивается Япония в условиях текущего энергетического кризиса. Оба доклада вызвали оживленную дискуссию.

А.В. Коробочкина
М.П. Чижевская
© Ассоциация японоведов

Конференция Ассоциации японоведов прошла уже в 15-й раз. Это мероприятие ежегодно собирает японоведов из разных городов России, которые занимаются вопросами внешней и внутренней политики, безопасности, экономики, истории и культуры Японии.