Наследие и управление наследием в странах АСЕАН: национальные, трансграничные и региональные подходы

Григорьева Н. В.

В кн.: АСЕАН на пути интеграции: достижения, вызовы, дилеммы. М.: Аспект Пресс, 2023. Гл. 20. С. 549-567.

‘Crossing the river by touching the stones’: China's leadership strategy in Eurasia

Krivokhizh S., Soboleva E.

In bk.: Regional Leadership in Post-Soviet Eurasia: The Strategies of Russia, China, and the European Union. L.: Routledge, 2023. P. 61-84.

Russia-Africa for Peace, Security and Development

Абрамова И. О., Amuhaya C. Ayuma, Degterev D. A. et al.

M.: National Review, 2023.

Статья
Аккаунты китайских посольств в социальных сетях как инструмент цифровой дипломатии КНР в Африке

Кравцов К. С., Соболева Е. Д.

Вестник Московского университета. Серия 10: Журналистика. 2023. № 4. С. 3-22.

Статья
КНР и борьба за дискурсивную гегемонию: роль стратегических нарративов

Кривохиж С. В., Соболева Е. Д.

Вестник международных организаций: образование, наука, новая экономика. 2023. Т. 18. № 2. С. 178-192.

КНР и моделирование «новой геополитической реальности» в Африке

Зеленев Е. И., Солощева М. А.

Контуры глобальных трансформаций: политика, экономика, право. 2022. Т. 15. № 4. С. 41-59.

Статья
Луна, солнце и звезды во вьетнамских народных песнях

Старикова Е. О.

Вьетнамские исследования. 2023. Т. 7. № 1. С. 82-94.

Статья
Novel “The Palace of Illusions” (2008) by Chitra Banerjee Divakaruni as an Example of Cross-cultural Hybridization

Maretina K. A.

Вестник Санкт-Петербургского университета. Серия 13. Востоковедение. Африканистика. 2022. Vol. 14. No. 4. P. 667-678.

Статья
Инициатива «Пояс и Путь» на Ближнем Востоке: взгляд СМИ Китая и Саудовской Аравии

Комелева А. К., Кравцов К. С., Соболева Е. Д.

Вестник Томского государственного университета. 2023. № 488. С. 156-164.

Статья
ШОС через призму китайских СМИ: анализ публикаций в «Жэньминь Жибао» и «Хуаньцю Шибао»

Кривохиж С. В., Соболева Е. Д., Мельникова Е. С.

Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Международные отношения. 2023. Т. 23. № 1. С. 105-115.

Предзащита Стариковой Е.О. 15 июня 2023 г.

15 июня (четверг) в 18:00 по адресу Санкт-Петербург, набережная канала Грибоедова, дом 123А, аудитория 706, на совместном заседании Кафедры исследований Китая, Юго-Восточной и Южной Азии и Департамента филологии НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург состоится предзащита диссертации Стариковой Екатерины Олеговны на тему "Вьетнамские народные песни: специфика жанров и поэтика", представленной на соискание ученой степени кандидата филологических наук по специальности 5.9.2 Литература народов мира (литература азиатского и африканского регионов).

Научный руководитель диссертации: кандидат филологических наук, научный сотрудник отдела литератур стран Азии и Африки Библиотеки академии наук Кнорозова Екатерина Юрьевна. Предзащита пройдет в смешанном формате с использованием дистанционных технологий. С диссертацией можно ознакомиться в помещении Института востоковедения и африканистики по адресу Санкт-Петербург, набережная канала Грибоедова, дом 123А, аудитория 322.