Адрес: 190068  г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д. 123, каб. 322

Email: asian_african_studies@list.ru

Руководитель департамента Зеленев Евгений Ильич
Статья
The EU's China policy in the light of the Belt and Road Initiative implementation

Chizhevskaya M., Nosov M. G.

Rivista di Studi Politici Internazionali. 2020. No. 4. P. 553-562.

ВЛИЯНИЕ БЛИЖНЕВОСТОЧНОГО ТЕРРОРИЗМА НА БЕЗОПАСНОСТЬ В РОССИИ

Исаев Л. М., Айсин М., Шишкина А. Р. и др.

В кн.: Системный мониторинг глобальных и региональных рисков. Вып. 11. Издательство "Учитель", 2020. С. 772-809.

Symbolic Representations of ‘Sovereignty’ in Modern Political Discourse (Comparative Analysis of Contemporary Discourse From France, USA, Russia, and China)

Krivokhizh S., Akopov S.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. 65/PS/2019 .

Анонс студенческой конференции «Актуальные проблемы исследования стран Азии и Африки: неравенство и многообразие»

Департамент востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Студенческое научное общество Департамента востоковедения африканистики рады сообщить, что 6 ноября 2020 года в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоится I студенческая конференция, посвященная исследованиям актуальных проблем стран Азии и Африки.

Конференция пройдет в очной форме по адресу: набережная канала Грибоедова д.123, лит. А.  Возможно участие в дистанционной форме в формате видеоконференции.

Рабочие языки конференции: русский и английский

Планируется работа трех секций:

• «История и антропология стран Азии и Африки»

• «Культура и религия стран Азии и Африки»

• «Политика и экономика стран Азии и Африки»

К участию в конференции приглашаются студенты бакалавриата и магистратуры, обучающиеся по специальности «востоковедение, африканистика», а также студенты смежных специальностей, изучающие историю, культуру или политику стран Азии и Африки.

Заявки на участие в конференции принимаются по электронной почте orienthsespb@gmail.com. Подробную информацию об оформлении заявки можно найти в «Информационном письме».

Дедлайн подачи заявок - 15 августа 2020 года (23 ч. 59 мин.) По итогам конференции планируется публикация тезисов и лучших докладов .

По всем вопросам, связанным с проведением конференции, просьба обращаться к Истрашкину Глебу Андреевичу (gaistrashkin@edu.hse.ru) и Мирской Анастасии Фёдоровне (afmirskaya@edu.hse.ru).

Ждем вас на нашей конференции!

Анонс (DOCX, 136 Кб)

Информационное письмо (DOCX, 134 Кб)