ФКН

Студентка ОП "Востоковедение" заняла 3 место в номинации "Конкурс устной речи" на III Всероссийской студенческой олимпиаде по арабскому языку

С 31 октября по 1 ноября в Казанском федеральном университете прошла III Всероссийская студенческая олимпиада по арабскому языку. Организатором олимпиады, проводимой в рамках федерального плана мероприятий по обеспечению подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама и получившей название «Сокровище, которое вы ищете, – арабский язык», выступает Институт международных отношений КФУ. Участие в олимпиаде в этом году приняли 114 студентов, представляющих вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Симферополя, а также Беларуси, Армении, Украины, Казахстана. Среди номинаций были письменный конкурс, конкурс перевода, конкурс синхронного перевода, конкурс устной речи, поэтический конкурс, фотоконкурс «Арабский мир в объективе».Наша студентка 3 курса, Софья Хосуева, заняла почетное 3-е место в номинации "Конкурс устной речи".Поздравляем Софью и ее преподавателей!