Базари и политическая борьба в Иране (на примере Организации муджахединов иранского народа - ОМИН)

Алексеев А. К.

В кн.: XXX Международный Конгресс по источниковедению и историографии стран Азии и Африки: К 150-летию академика В. В. Бартольда (1869-1930). Т. 1. СПб.: Студия НП-Принт, 2019. Гл. 4.1. С. 169-170.

Symbolic Representations of ‘Sovereignty’ in Modern Political Discourse (Comparative Analysis of Contemporary Discourse From France, USA, Russia, and China)

Krivokhizh S., Akopov S.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. 65/PS/2019 .

Студентка ОП "Востоковедение" заняла первое место в конкурсе "Мост китайского языка"

12 апреля 2019 года состоялся XVIII-й Санкт-Петербургский Студенческий конкурс «Мост китайского языка» – самый престижный конкурс на знание китайского языка. В нем приняли участие студенты-китаисты из разных университетов, включая НИУ ВШЭ СПб, РГПУ им. А. И. Герцена, СПбГУ и СПбГЭУ. Елена Филиппова, студентка 4 курса ОП «Востоковедения» НИУ «Высшая школа экономики» Санкт-Петербург, заняла первое место. Она выступила с тематической речью, творческим номером и ответила на вопросы викторины. Подготовка к конкурсу осуществлялось под руководством преподавателя китайского языка Горбачевой С. А.. Несмотря на то, что тренировки и репетиции совпали с экзаменационной сессией, были трудоемкими и длительными, Елена Филиппова добилась отличных результатов. Ее блестящее выступление не только продемонстрировало глубокие знания китайского языка, истории, культуры Поднебесной и отличный уровень подготовки в целом, но было ярким, артистичным и получило достойные оценки жюри. От души поздравляем Лену с заслуженной победой на конкурсе и желаем ей дальнейших успехов в профессиональной деятельности!