Книга
Трансформация образа женщины в южнокорейской литературе (конец 1990-х-2000-е гг.)

Ли С. Ю.

Т. 2: Сборник материалов VIII международной научной конференции. Ч. 5: Литературы стран Дальнего Востока и ЮВА: прошлое и настоящее. Издательство СПбГУ, 2018.

Мир города Эдо в голосах посетителей "Современной бани" и "Современной цирюльни" Сикитэй Самба

Борькина А. Ю.

В кн.: История и культура Японии 11. СПб.: Гиперион, 2018. С. 204-210.

Научная конференции «Российско-японский диалог по проблемам современного Китая»

28 февраля доцент Департамента востоковедения и африканистики Светлана Кривохиж приняла участие в научной конференции «Российско-японский диалог по проблемам современного Китая». Инициатором проведения диалога выступил известный японский китаевед, профессор Токийского университета Акио Такахара.

На встрече участники обсудили широкий спектр вопросов развития Китая в рамках четырех секций: экономика, внутренняя политика, безопасность и дипломатия. Доклад С.В. Кривохиж был посвящен анализу эффективности стратегии мягкой силы КНР на современном этапе. Модераторами секций выступили профессор Такахара и руководитель программы «Россия в Азиатско-Тихоокеанском регионе» Московского Центра Карнеги А.Т.Габуев.

С российской стороны во встрече приняли участие сотрудники Центра исследований Восточной Азии и ШОС ИМИ, МГУ имени М.В.Ломоносова, Московской школы управления «Сколково» и компании En+. С японской стороны свои доклады представили эксперты Токийского университета, Японского института международных отношений, Фонда мира Сасакавы и Исследовательского института PHP.

С участниками диалога встретился начальник Отдела России МИД Японии Тадаацу Мори.