Russian-Iranian economic interests in Syria (part 1)

Issaev L., Azizi H.

Asia and Africa today. 2019. No. 8. P. 15-20.

К этимологии названия блюда няня в свете ирано-финно-угорских контактов и древний способ приготовления аналогичных блюд

Амбарцумян А. А.

В кн.: XXX Международный Конгресс по источниковедению и историографии стран Азии и Африки: К 150-летию академика В. В. Бартольда (1869-1930). Т. 1. СПб.: Студия НП-Принт, 2019. С. 171-172.

Symbolic Representations of ‘Sovereignty’ in Modern Political Discourse (Comparative Analysis of Contemporary Discourse From France, USA, Russia, and China)

Krivokhizh S., Akopov S.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. 65/PS/2019 .

Научная конференции «Российско-японский диалог по проблемам современного Китая»

28 февраля доцент Департамента востоковедения и африканистики Светлана Кривохиж приняла участие в научной конференции «Российско-японский диалог по проблемам современного Китая». Инициатором проведения диалога выступил известный японский китаевед, профессор Токийского университета Акио Такахара.

На встрече участники обсудили широкий спектр вопросов развития Китая в рамках четырех секций: экономика, внутренняя политика, безопасность и дипломатия. Доклад С.В. Кривохиж был посвящен анализу эффективности стратегии мягкой силы КНР на современном этапе. Модераторами секций выступили профессор Такахара и руководитель программы «Россия в Азиатско-Тихоокеанском регионе» Московского Центра Карнеги А.Т.Габуев.

С российской стороны во встрече приняли участие сотрудники Центра исследований Восточной Азии и ШОС ИМИ, МГУ имени М.В.Ломоносова, Московской школы управления «Сколково» и компании En+. С японской стороны свои доклады представили эксперты Токийского университета, Японского института международных отношений, Фонда мира Сасакавы и Исследовательского института PHP.

С участниками диалога встретился начальник Отдела России МИД Японии Тадаацу Мори.