Книга
Трансформация образа женщины в южнокорейской литературе (конец 1990-х-2000-е гг.)

Ли С. Ю.

Т. 2: Сборник материалов VIII международной научной конференции. Ч. 5: Литературы стран Дальнего Востока и ЮВА: прошлое и настоящее. Издательство СПбГУ, 2018.

Мир города Эдо в голосах посетителей "Современной бани" и "Современной цирюльни" Сикитэй Самба

Борькина А. Ю.

В кн.: История и культура Японии 11. СПб.: Гиперион, 2018. С. 204-210.

Российско-японские отношения по российским и японским архивным материалам

5 октября 2016 г. Центр азиатских и африканских исследований совместно с Департаментом востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург провел международный симпозиум, посвященный проблеме исследования российско-японских отношений – «Российско-японские отношения по российским и японским архивным материалам». Помимо отечественных исследователей из Санкт-Петербурга, в работе симпозиума приняли участие ведущие специалисты из Японии: руководитель проекта по сбору архивных материалов Историографического института Токийского университета – Хоя Тору и ведущий исследователь из музея Хоккайдо – Адзума Сюнсукэ.