О роли Японии в политике Европейского Союза

Чижевская М. П.

Современная Европа. 2019. № 1. С. 113-118.

Политика КНР в отношении национальных автономных районов

Солощева М. А.

В кн.: Модель развития современного Китая: оценки, дискуссии, прогнозы: научная монография. М.: Стратегические изыскания, 2019. Гл. 9. С. 237-264.

Symbolic Representations of ‘Sovereignty’ in Modern Political Discourse (Comparative Analysis of Contemporary Discourse From France, USA, Russia, and China)

Krivokhizh S., Akopov S.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. 65/PS/2019 .

"Саудовская Аравия объявляет перестройку"

На сайте Петербургской интернет-газеты "Фонтанка" опубликована новая статья руководителя Департамента востоковедения и африканистики Евгения Ильича Зеленева под названием "Саудовская Аравия объявляет перестройку".
Королевство Саудовская Аравия дождалось оглашения властями «Национального плана развития», или «Саудовского видения - 2030». То есть перестройки экономики, которая может перестроить мир. С полным текстом статьи можно ознакомиться на сайте газеты.